Выставка Елены Краснощёковой "Зимний блюз"

22 января галерея «Колокольников, 17» открывает выставку «Зимний блюз» художницы Елены Краснощековой.

Искусство и культура Выставки 0+

«Зима — это замечательное время. Зиме я посвящаю большое количество работ всегда. Это  идет из детства. Елка, ожидание необычного, подарков. Коньки, лыжи, снежки… Зима — это необыкновенная радость для меня. Мой внутренний ребенок ликует!» — рассказывает художница.

Елена Краснощекова родилась в старинном белорусском городе Слуцке. Закончила художественную школу и Кобринское художественное училище. Своим главным учителем называет Владимира Садина, заслуженного художника БССР и СССР.

Елена работает в нескольких направлениях — пишет в стиле импрессионизма и пуантилизма. Хотя насчет последнего автор делает небольшую оговорку. Ее работы часто сравнивают с гобеленами, а художница поправляет: скорее, это больше напоминает знаменитые слуцкие пояса,   которые знакомы ей с самого детства, тем более, что вышивкой занималась и мама Елены.

Есть у Елены и фирменный прием: она срезает слой краски и наклеивает его на другой холст. Эксперименирует и с авангардными течениями. Поэтому, чтобы не клеить на себя ярлыки, говорит просто: я — оптимистичный художник. Мы сделаем поправку и таки наклеим этикетку. Елена Краснощекова — художник оптимистичного направления. В этом каждый сможет убедиться на выставке «Зимний блюз».

В галерее «Колокольников, 17» автор представит свои зимние работы, но не только. Каждый год Елена пишет и Рождественского ангела. Это тоже личная история: несколько раз художница чудом осталась жива, и знакомые ей сказали, что ее оберегает сильный ангел-хранитель. Поэтому в ее творчестве появились и они — символы чуда и Рождества.

«Сейчас такое время —  всем не хватает красоты, ярких красок, чудес. Все это есть в моих картинах», — приглашает Елена Краснощекова.

Финисаж состоится 29 января в 17.00. Вход бесплатный, по регистрации.

Выставка работает до 1 февраля 2023 г.

Партнеры

Поделиться:

421 день назад
22 января 17:00 — 1 февраля 2023 21:00

Москва
Колокольников пер., 17 (вход слева от арки)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов